29 июня 2015 0 111

Видео-обзор Barnett Vengeance. Арбалет с обратными плечами. "Приятно удивляет!"

Barnett Vengeance назван очень точно, как бы олицетворяя собой стальную решимость и непреклонность. Это большой скачок вперед в эволюции охотничих арбалетов, он первый, кому удалось совместить небольшой вес карбоновых деталей и обратное направление плечей. В результате Vengeance создает гораздо меньшую вибрацию и шум, чем арбалеты с традиционной конструкцией плечей, причем не уступает им по скорости и по точности.

Чтобы создать арбалет с обратным направлением плечей, пришлось переместить их точку крепления ближе к спусковому крючку, тем самым смещая центр тяжести ближе к стрелку. Это значительно упрощает прицеливание, так как передняя часть арбалета не перевешивает стрелка вперед, а значит и цель проще держать на мушке.

Кроме того, Barnett Vengeance построен на карбоновом основании, что заметно уменьшает вес (если сравнивать с металлическими аналогами) без потери прочности и точности выстрела. Самая технически совершенная основа, когда-либо придуманная для арбалетов, CarbonLite Riser легче примерно на 43 процента, чем аналоги, а это заметное смещение центра тяжести в сторону стрелка. Сочетание обратных плеч и карбонового основания позволяют Vengeance делать максимально точные и кучные выстрелы, какие только возможны.

Охотничий арбалет Barnett Vengeance выпускается в двух вариантах отделки: черный карбон и камуфляж высокой четкости. Он доступен для покупки как в виде набора ready-to-hunter (быстросъемный кивер, 3 22-дюймовые стрелы и оптический прицел 3х32 с подсветкой), так и без комплектации.

Как и все оригинальные арбалеты Barnett, Vengeance сделан в США.

Со дня своего основания более полувека назад, компания Barnett лидирует в отрасли, благодаря внедряемым инновациям и патентованным технологиям. Инженеры разрабатывают новые модели в соответствии с меняющимися требованиями и потребностями охотников. С каждым годом их творения становятся все быстрее и мощнее, а внешний вид все более футуристичнее и агрессивнее. Все это позволяет компании оставаться одной из самых известных и почитаемых охотниками во всем мире.

Для того, чтобы оставить комментарий, или