7 апреля 2016 0 2097

Что такое тактическая ручка? Явара. Куботан. (Видео)

Что такое Тактическая ручка?

Тактическая ручка – это обычная шариковая ручка, помещенная в корпус из стали, титана или авиационного алюминия.. Корпус тактической ручки обладает ярко выраженной ударной поверхностью. Иногда колпачок ручки оснащается специальным стеклоколом.Тактическая ручка это очень эффективное средство самообороны. Лёгкая , удобная и не вызывает лишних вопросов.   Услышав впервые словосочетание « Тактическая ручка », многие вспоминают Джеймса Бонда. Киногерой использует несколько видов таких ручек: ручку-пистолет, ручку с кислотой, ручку с ядом. В наши дни применяются совершенно другие тактические ручки, намного более практичные; они стали важным дополнением к снаряжению для спасения и самообороны. 

Современная тактическая ручка представляет собой пишущий инструмент, также предназначенный для использования в качестве средства самообороны. По существу это разновидность куботана, созданного в 1970-е годы Великим мастером Такаюку Кубота (Takayuki Kubota). Предназначена для нанесения ударов в уязвимые точки человеческого тела. Теоретически, защищаться при помощи тактической ручки сможет любой человек (как и в случае с куботаном или яварой), но, конечно же, у занимающихся боевыми искусствами это получится лучше. Ручку можно носить с собой постоянно, поскольку она формально не является оружием и её внешний вид не пугает окружающих.

Если вы считаете, что можете нанести колющий удар обыкновенной авторучкой, вы правы, но проблема в том, что ваше импровизированное оружие ломается при сильном давлении или разламывается, вонзившись в тело нападавшего. В таком случае вы рискуете остаться безоружным перед лицом рассвирепевшего агрессора, получившего дополнительный заряд адреналина. В случае с тактической авторучкой такого не произойдет. Многие современные тактические авторучки сделаны из авиационного алюминия и других прочных металлов, который не сломается. 

Одно из важнейших достоинств тактических ручек состоит в том, что они выглядят безобидными, и агрессор не замечает их. Вы можете носить их в кармане брюк, рубашки, пиджака, в сумочке - везде, где сочтете нужным. 

Эти ручки пользуются огромной популярностью у тех, кому требуется оружие для самообороны и для тактических целей, поскольку этот простой, повседневный предмет, не вызывающий никаких подозрений, как и обыкновенная авторучка, способен прийти на помощь в ситуациях, когда нужны средства самообороны. По моему скромному мнению, если в повседневной жизни вы носите с собой авторучку, то это должна быть тактическая ручка, потому что она может спасти вам жизнь. Тактическая ручка,  это больше чем ручка - это неотъемлемая часть снаряжения для самообороны и выживания в сложных условиях. Купить тактическую ручку вы всегда можете в нашем магазине.

Для того, чтобы оставить комментарий, или