25 мая 2017 0 66

Ножи Pohl Force теперь в Forest-Home

Поступление нового бренда на полки нашего магазина! На этот раз встречайте немецкие ножи Pohl Force — настоящие ножи с характером. Теперь вы можете лично оценить их оригинальный дизайн и непревзойденное немецкое качество, посетив наш магазин или сделав заказ через интренет. Но давайте сперва обратимся немного к истории.


Немецкие ножи Pohl Force появились на свет в 2008 году благодаря Дитмару Полю, человеку, который половину своей жизни посвятил увлечению ножами и всем, что с ними связано. Началось это еще в начале девяностых, когда Дитмар устроился маркетологом в немецкую компанию Boker. Позже он попробовал свои силы в качестве соавтора серии ножей этой фирмы и добился успеха. Первая серия его собственных ножей, посвященных знаменитому оружейнику Михаилу Калашникову, сделала Поля знаменитым в качестве ножевого мастера. Так, проработав в Boker до 2007 года и набравшись опыта, Поль решился на создание собственной компании, в которой он смог бы воплотить в жизнь собственные идеи.

 

Поль лично спроектировал более шести десятков моделей ножей, которые выпускаются под маркой Pohl Force. Также он автор нескольких книг ножевой тематики, которые были переведены на многие языки мира.

 

Для совершенствования своей продукции сам Поль и другие сотрудники компании активно использует опыт военных специалистов и полиции, и даже лично принимают участие в различных военных учениях. Этот опыт позволяет им проверить в деле свою продукцию, а также ознакомиться с какими трудностями сталкиваются военные в экстремальных ситуациях.

 

В дизайне ножей Pohl Force используются специфические изгибы клинков и рукояток с особой рельефной фактурой накладок. При этом ножи сохраняют свою эргономичность — они хорошо лежат в руке, их удобно держать и носить в кармане. Не зря они пользуются популярностью не только у обычных любителей ножей, но и у работников спецслужб и даже военных.

 

Для создания своих ножей Pohl Force использует только проверенные и качественные материалы. Для клинков используются в основном стали таких марок, как D2 и 440С, но иногда в лимитированных сериях используются стали немецкого производства, типа CTS-BD1 или Niolox. Качество каждой модели лично проверяется Дитмаром Полем, что он подтверждает личной подписью в документации к каждому ножу.

 

Пожалуй одна из самых популярных серий ножей это Pohl Force Alpha, которая пережила уже несколько поколений. Ножи этой линейки пользуются большой популярностью среди полицейских и военных подразделений. Эксперты оценивают разнообразные функциональные детали, которые характеризуют эти ножи.



Для того, чтобы оставить комментарий, или