10 июля 2020 1 1728

5 лучших ножей для подарка тому, у кого никогда не было ножа

Наверняка у вас случалась такая ситуация, что уже вот прямо сейчас надо бежать на день рождения (новый год, свадьбу, годовщину), а про подарок вы забыли. Приходится срочно шерстить интернет в поисках подходящего подарка, бегать по магазинам и переживать - понравится ли ваш выбор. Мы хотим предложить простой и надежный вариант — подарить складной нож. Причем мы подобрали такие модели, которые вряд ли кого-то оставят равнодушным, даже если человек не знал о том, что вообще можно иметь при себе складной нож.

Почему мы считаем, что нож может быть хорошим подарком для непосвященного человека? На это есть две причины.

1. Ножи — это чрезвычайно эстетичная вещь. Людям нравится когда они держат в руках что-то небольшое, красивое, прочное и сделанное из качественных материалов. К тому же, нож можно складывать и раскладывать.

2. Ножи — это полезный подарок. Даже если человек говорит, что никогда не будет пользоваться ножом, с вероятностью 99% может возникнуть ситуация, когда складной нож обязательно пригодится.

Совокупность этих двух факторов делает нож отличным подарком.

Мы постарались собрать несколько отличных складных ножей, которые смогут понравится практически каждому. Сразу уточним пару нюансов:

  • В подборке будут исключительно складные ножи с одним клинком. Кто-то спросит: "А как же Victorinox?". Действительно, подарить викс проще всего — про них всё знают, они кажутся такими маленькими, уютными и безопасными. Стоимость также играет не последнюю роль. Но мы хотим предложить именно обычные складные ножи, потому что это совершенно другой опыт и другое восприятие — как тактильное, так и в плане использования.
  • В подборке будут бюджетные модели. Это объяснить легко —  непосвященный человек вряд ли поймет, что у него в руках Sebenza и сколько она стоит. А узнав сколько она стоит, скорее всего посмотрит на вас как на сумасшедшего. Поэтому мы подобрали недорогие и качественные ножи, которые отличаются тем, что они хорошо собраны, надежные и без чрезмерной агрессии во внешности.

1. BUCK Folding Hunter B0110BRS

На первом месте у нас нестареющий 110-й Buck. Этот нож подойдет тем, кто ценит классику, людям консервативным по своей натуре. Сочетание латуни и дерева вызывают теплые чувства, как-будто эта вещь пришла к нам прямиком из 19-го века. 110-й тяжелый и надежный нож, кроме того, вручение можно сопроводить историей бренда, которая насчитывает более чем сто лет.

Кому подойдет: Консерваторы, ценители классики и истории

BUCK Folding Hunter B0110BRS

2. Byrd Cara Cara 2, рукоять сталь

Cara Cara 2 — это бюджетное исполнение знаменитой Spyderco Endura от компании Byrd, ответвления всё той же Spyderco. Но, конечно, всё это совершенно необязательно рассказывать человеку, который держит складной нож в руках первый раз в жизни. В этой модели привлекают необычный дизайн, приятная тяжесть, а также возможность сделать любую гравировку на рукояти. Это можно сделать заранее и подарить человеку готовый складной нож с уникальной гравировкой, на что можно сделать упор.

Кому подойдет: любителям необычного, людям, которые понимают ощущение "настоящей вещи" в руке.

Byrd Cara Cara 2 Stainless Steel BY03P2

3. CIVIVI Picaro C916D

Любой почувствует качество и внимание к деталям, как только возьмет в руки CIVIVI Picaro, необычный дизайн также не оставит никого равнодушным. Эта модель подойдет молодежи, которой по нраву все современное, стильное, целеустремленное. Нож удивительно легкий, несмотря на его размер, и это соответственно делает его очень легким в обращении.

Кому подойдет: молодые современные люди, любители необычного дизайна

CIVIVI Picaro C916D


4. Spyderco Ladybug 3 LFP3K390

Spyderco Ladybug нравится с первого взгляда. У мужчин он вызывает как минимум удивление, а у девушек как минимум умиление. Ladybug можно дарить всем. Из-за своего размера в 116 мм, его можно носить на брелке для ключей, при этом, он остаётся ножом. Он может стать незаменимым аксессуаром, который всегда удобно взять с собой в любое место. И мы не зря выбрали именно этот цвет рукояти — на наш взгляд, это отличное сочетание.

Кому подойдет: девушкам, людям, которые любят миниатюрные функциональные вещи

Spyderco Ladybug 3 LFP3K390

5. Kershaw/Emerson CQC-10K

Этот нож считается серьезным инструментом даже среди искушенных ножеманов. Почему же он в нашем топе? Мы уверены, что у каждого может найтись такой друг, который без ума от тем связанных с самообороной, тактикой, армией, оружием и подобными вещами. Конечно, велика вероятность, что у такого человека уже есть складной нож. Но, во-первых, может ваш друг домосед и "интернетный тактик", поэтому так еще и не обзавелся ножом. Ну а во-вторых, даже если нож уже есть, то еще одному он безусловно только обрадуется.

Кому подойдет: любителям армии, вооружения, походов

Kershaw/Emerson CQC-10K


Эта подборка — отчасти наше субъективное мнение, но вы всегда можете выбирать еще из нескольких тысяч ножей, ведь никто не знает ваших друзей лучше, чем вы. Дарите друг другу ножи.

Эти тысячи ножей есть на нашем сайте.

Теги: Ножи

1 комментарий

  • Сергей Лобкарев
    Кроме бака все шлак
Для того, чтобы оставить комментарий, или