23 августа 2019 0 461

EDC на брелке: карманные инструменты.

Далеко не у всех получается носить с собой каждый день складные ножификсы или мультитулы. Причин на это может быть много, например, необходимость следовать дресс-коду или запрет на ношение некоторых инструментов.

В этой ситуации на помощь могут придти так называемые карманные инструменты или EDC-брелки. Плюсы подобных девайсов очевидны - их можно прикрепить на ключи и места они занимать не будут от слова совсем. Между тем, функционал подобных инструментов может быть довольно широким, в внешний вид стильным. 

Ниже рассмотрим несколько интересных на наш взгляд EDC-брелков.

1. SOG KEY102

Издали этот брелок легко спутать с обычным ключом. Внешний вид и размеры практически такие же. Но у этого ключа от SOG есть небольшой клинок, который можно легко открыть с помощью ногтя. Если у вас с собой только связка ключей, SOG Key Knife может пригодиться в самых разных ситуациях, например поможет перерезать веревку, открыть коробку или почистить ногти. Модель выполнена из качественных материалов - клинок из стали 5Cr13MOV, корпус из нержавейки.

SOG KEY102

2. Ложка-брелок CRKT Eat'N Tool XL

Брелок-ложка от CRKT выглядит непривычно и оригинально, но функциональности ему не занимать. Eat'N Tool XL имеет длину всего 95 миллиметров, но при этом может похвастать наличием 6 различных инструментов. Этим брелком можно есть, открывать бутылки, открывать консервные банки, а также пользоваться ключом, который имеет 5 размерностей. Кроме всего перечисленного, этот брелок имеет карабин при помощи которого легко крепиться к связке ключей.

CRKT Eat'N Tool XL

3. Nite Ize DoohicKey

Nite Ize создали инструмент, который представляет из себя идеальное решение все-в-одном. DoohicKey — легкий, компактный и портативный EDC-брелок. Модель изготовлена из качественной нержавеющей стали и имеет карабинный зажим для легкого крепления к любому кольцу для ключей. В своем арсенале DoohicKey имеет линеку, открывалку, ключи трех размеров, ножи и отвертку.

Nite Ize DoohicKey

4. Steelclaw TL02

Этот брелок заметно выделяется среди прочих двумя особенностями. Во-первых, формой — оригинальный брелок в виде электрогитары будет неприменно прривлекать внимание. Во-вторых, материалом. Брелок от Steelclaw выполнен из титана — это материал, имеющий превосходные механические свойства. Он достаточно прочный и жёсткий и обладает небольшим весом в сравнении с другими популярными металлами использующимися в рукоятях ножей. Брелок оснащен такими инструментами как: открывалка, ключи 7 размеров и отвертка.

Steelclaw TL02

Еще больше карманных инструментов вы сможете найти в одноименном разделе и в нашем розничном магазине!

Теги: EDC
Для того, чтобы оставить комментарий, или