Нож Kristal Arahna (Ἀράχνη) - отличный EDC нож

Сегодня мы поговорим о ноже бренда Kristal Knives, Arahna! От этого ножа и его названия буквально веет древнегреческой мифологией, заключённой в технологичную современную оболочку.

Арахна на древнегреческом звучит как Ἀράχνη. Одно название этого ножа способно привлечь внимание


Прежде чем мы продолжим, пара слов о Kristal Knives. Это дочерний бренд Forest-Home, занимающийся производством исключительно качественных, но доступных ножей. Каждый нож от Kristal - это произведение искусства, достойное самых придирчивых ножеманов.

Возвращаясь к Арахне: это не просто красивый нож, это нож, выполненный из премиум стали M390 и титана, способный быть не только красивым аксессуаром, но и верным спутником на EDC.

Внутри Арахны тоже всё как полагается. Её шарикоподшипник двухрядный, выполнен из керамики, за счёт чего Арахна имеет крайне приятный ход клинка и приводится к готовности крайне быстро.

Замок Арахны - Frame Lock.

На клипсе ножа нанесено имя бренда - Kristal. Примечательно, что клипса, как и рукоять, выполнена из титана.

Также в рукояти имеется отверстие для темляка. И мы даже знаем, что за бусины подойдут к этому ножу! Kristal Knives выпускает не только ножи, но и темлячные бусины для них. С ними вы можете ознакомиться по этим ссылкам:

Kristal Scull

Kristal Cube

Поделитесь в комментариях, как вам Arahna! Также мы советуем вам ознакомиться с каталогом Kristal Knives, скоро там появятся новинки.

Для того, чтобы оставить комментарий, или