29 декабря 2022 0 1575

Ножи с удивительными формами

Привет! Сегодня мы покажем вам ножи с уникальными формами. И начнем с вот такого интересного ножа:

Atropos knife Joker

AtroposKnife Joker

Интересна форма клинка: это гиперболизированный боуи со спусками от середины. Также на обухе вы можете заметить насечки, которые имитируют зарубы. Сталь — N690. На рукояти плашки из G10, которые тоже стилизованы под Джокера с помощью зеленого и фиолетового цветов. Пишите в комментарии, как вы считаете, оценил бы герой такой нож?

CRKT Tailbone

CRKT Tailbone


Tailbone от CRKT переводится как «копчик». Вот тут, кстати, вопросов к названию поменьше, сравните формы. А к рукояти вопросов побольше: по сути, это просто стальная цепочка, обмотанная паракордом, и да, она весьма вяло болтается. Но, как утверждает производитель на своем официальном сайте, Tailbone «оживает в руках». Рукоять нестабильная для превосходной эргономики, но становится жесткой при резке.

Medford Chunky Monkey

Medford Chunky Monkey


Несмотря на его малый размер, нож обладает грубым дизайном. На рукояти — титан, на клинке — S35VN. Чем он еще выделяется, так это толстым обухом, дизайнерскими отверстиями в клинке, интересной клипсой и здоровенным флиппером.

We knife Roxi 3

We Knife Roxi 3


Этот нож вообще похож на какое-то подводное чудовище. Его можно открыть за фронтфлиппер, дол или же отверстие в клинке, механика — пушка. По материалам — S35VN и титан, все составляющие обработаны методом Stonewash, что делает дизайн очень гармоничным. В форме ножа есть нечто футуристическое: обратите внимание на отверстия и многочисленные насечки и вырезы.

Kizer Mini Paragon

Kizer Mini Paragon


Глядя на этот нож и его название, хочется спросить: а как же тогда выглядит стандартная или maxi-версия? Какой же это Mini? Он выглядит действительно странно, но в то же время он вполне может стать рабочим. Нож обладает вогнутыми спусками и не очень толстым обухом, так что резать он должен хорошо. 154CM на клинке, на рукояти — грубая микарта. Кстати, спейсер здесь тоже выполнен из микарты — не самое стандартное решение.

Spyderco Pochi

Spyderco Pochi 256TIP


Кстати, почему он так называется: Pochi — это стереотипная кличка для собак в Японии. Дизайнер Кадзуюки Сакурай сотворил один из самых необычных ножей: у фолдера даже есть хвостик. Выполнен из стали S45VN и титана.

Rike Alien 2

Rike Knife Alien2


Стильный и яркий нож, который явно соответствует своему названию — переводится как «Чужой». Нож по структуре напоминает керамбит, изогнутая рукоять явно имеет общие черты с позвоночником Чужого. Кроме удивительного дизайна нож имеет отличной рез и плавную механику, что позволяет пользоваться им каждый день.

Пишите в комментарии, есть ли у вас удивительные ножи? Какие самые странные ножи вы видели?


Теги: ножи
Для того, чтобы оставить комментарий, или