Ножи сотрудников Forest-Home

Сегодня мы поговорим о том, какими же ножами пользуются те люди, которые сами продают или рекламируют вам ножи! 

Максим

Benchmade Bugout

Открывает парад ножеманов наш продавец, Максим, которого вы наверняка помните, если бываете в нашем розничном магазине. Сегодня у него на кармане Benchmade Bugout.

Это универсальный складной нож от Benchmade. Название линейки Bugout дал так называемый Bug-out bag (BOB) — «тревожный комплект», который может спасти жизнь в случае чрезвычайной ситуации. Этот складень позиционируется как сверхлёгкий и удобный нож для путешественника. 

Версия в руках Максима - кастом. Однажды ему подарили клинок от Багаута, лайнера, пружины, винты и клипсу к нему, а остальное он собрал едва ли не с разных концов света. Поэтому эту версию ножа вы нигде не купите, но в нашем ассортименте ещё достаточно моделей, которые смогут вас заинтересовать.

Олеся

CIVIVI Ki-V Plus

Следующий нож находится в руках Олеси, которая наверняка вам всем известна, если вы хоть раз открывали один из наших ютуб-каналов. Её нож CIVIVI Ki-V Plus.

Нож, разработанный совместно с дизайнером Остапом Хеллом. Идеальный кандидат для городского ношения. Нож оснащён клинком из стали Nitro-V с покрытием blackwash, а также рукоятью из G10 и карбона. Клинок ножа раскрывается плавно, осевой узел выполнен на керамическом шарикоподшипнике. Механизм блокировки - Liner Lock.

Производителем предусмотрена клипса глубокой посадки типа Tip-Up из нержавеющей стали.


Фарух

SOG Terminus

Фарух - также продавец в торговом зале Forest-Home, в его руках вы видите нож SOG Terminus.

Это универсальный складной нож от SOG, для тех, кто ищет практичное и надежное решение. Модель имеет мощный клинок, который можно открывать двумя способами — флиппером или с помощью шпенька, а также рукоять из G10, обеспечивающую надежный хват.

Фарух рассказывает о своём ноже: 

"Нож куплен у нас в магазине с использованием подарочного сертификата подаренного коллегами с прошлой работы. Эти же коллеги как-то попросили помочь расколоть кокос... После третьего кокоса внутри ножа появился посторонний звук, подумал что это пружины замка, на которые столько жалоб, а затем увидел отсутствие флипера. Видимо один из ударов пришелся по нему и сколол. Он намагнитился и прилип к лайнерам внутри. С инцидента прошёл уже наверное год. Нож работает без каких-либо нареканий. D2 от SOG просто огонь."

Игорь

Extrema Ratio Requiem

Игорь когда-то работал в торговом зале, но как и любого творческого человека в нашей организации путь его привёл на ютуб-канал. В руке Игорь держит тактический нож Extrema Ratio Requiem.

Это универсальный тактический нож от итальянской компании Extrema Ratio. Модель отличается небольшим весом, при этом способна выдерживать чрезвычайно большие нагрузки. Клинок изготовлен из стали Bohler N690Co, которая стала уже практически традиционной для компании. Благодаря равномерным спускам, клинок обладает высокой проникающей способностью. Рукоять сделан из форпрена и надежно лежит в руке.

Василий

Bark River Rogue Bowie

Василий работает в торговом зале продавцом и его EDC-нож весь брутален - Bark River Rogue Bowie. Коллеги его часто спрашивают "А как тебя с ним в метро впускают?" на что Василий каждый раз загадочно отвечает "Да запросто" :)

Таким ножом можно как резать, так и рубить, поэтому он хорошо пригодится в условия дикой природы. Он отлично подойдёт охотниками, рыбакам, туристам и другим любителям природы и активного отдыха.

К сожалению, ножей этого бренда у нас нет в продаже, но вы всегда можете выбрать себе что-то похожее среди тактических и туристических ножей в нашем каталоге.

Сергей

Spyderco Paramilitary 2

Сергей работает в торговом зале продавцом и часто снимается на ютуб-канале - вы можете часто видеть его участником, например, ножевых столов. В его руках Spydeco Paramilitary 2.

Этот нож берёт все проверенные особенности и преимущества бестселлера Spyderco Para Military, и воплощает их в ещё более компактном универсальном режущем инструменте, которому предначертано стать классикой! Спуски идут прямые от обуха, поэтому нож будет показывать хороший, контролируемый рез. В руке он сидит очень уверенно.

К сожалению, этих ножей у нас в наличии не так много, но вы можете ознакомиться с другими ножами бренда Spyderco!


Обязательно поделитесь в комментариях вашими впечатлениями о нашем новом формате статей! В скором времени вас ждёт знакомство с остальными сотрудниками Forest-Home.

Теги: Ножи
Для того, чтобы оставить комментарий, или