Отличные EDC-ножи Mcusta из Японии

Сегодня мы поговорим о шедевре японских ножеделов - ножах Mcusta. Все эти ножи отличает высокое качество сборки и отличные материалы, их дизайн буквально пропитан духом Японии. 

Mcusta- это складные джентльменские ножи, в которых сочетается европейская технологичность и японское оружейное искусство. Такой нож наверняка захочет себе в коллекцию каждый ножеман, ведь каждый из этих ножей, без преувеличения - шедевр. Складные ножи Mcusta производятся в небольшом городке Seki, который является ножевой столицей Японии. Ножи Mcusta оснащаются одной из лучших современных легированных сталей VG-10. В качестве элементов усиливающих кристаллическую решетку используется молибден и ванадий. Использование этой стали дает мастерам бренда широчайший простор для творчества.

Складной нож Mcusta Bushi Sword Tsuchi


Mcusta Bushi Sword Tsuchi сочетает в себе изысканный дизайн, практичность в использовании и традиционно высокое японское качество. Название данной модели переводится как «молот». Это объясняется наличием канавок вдоль всего обуха, имитирующих ручную ковку. Вытянутый клинок формы drop-point выполнен из ламинатной стали, извлекается с помощью шпенька. Клинок достаточно прочный, способен выполнять как повседневные работы, так и более тяжёлые задачи.

Рукоять ножа выполнена из алюминия чёрного цвета с насечками, из-за которых она напоминает рукоять самурайского меча. Также рукоять оснащена клипсой глубокой посадки для ношения в кармане или на ремне. За счёт выбора материалов, этот нож довольно лёгкий и его удобно носить с собой.

Складной нож Mcusta Elite Tactility

Elite Tactility — складной нож от компании Mcusta. Эти ножи отличаются качественными материалами, идеальной сборкой. Клинок выполнен из японской стали премиум класса, рукоять выполнена из микарты. Нож отлично подойдет в качестве ношения на каждый день, как джентльменский и просто как стильный аксессуар.

Клинок формы spear point оснащён отверстием для удобного извлечения. Рукоять удобной формы с выемками под пальцы идеально ложится в руку и обеспечивает максимально комфортную работу, также она оснащена клипсой для ношения в кармане.

Складной нож Mcusta Shinra Emotion Take

Mcusta Shinra Emotion Take — нож, который выделяется своим внешним видом и качественными материалами из которых он изготовлен. У модели прослеживаются традиционные японские мотивы, это добавляет ножу оригинальности. Модель позиционируется как джентльменская, но конечно и подойдет для ношения на каждый день. Клинок формы drop-point выполнен из ламинатной стали, оснащён шпеньком, анодированным в синий цвет.

Рукоять ножа выполнена из дерева и обработана так, что по форме напоминает бамбуковый ствол, благодаря чему нож выглядит крайне аутентично.

Складной нож Mcusta Classic Wave

Classic Wave — складной нож от компании Mcusta. Ножи входящие в эту серию отличаются качественными материалами, идеальной сборкой, как впрочем и все ножи от Mcusta. Клинок сделан из японской стали премиум класса, рукоять выполнена из микарты. Нож отлично подойдет в качестве ношения на каждый день, как джентльменский и просто как стильный аксессуар.

Клинок формы drop point оснащён шпеньком для удобного извлечения. Рукоять удобной формы с выемками под пальцы идеально ложится в руку и обеспечивает максимально комфортную работу, также она оснащена клипсой для ношения в кармане и темлячным отверстием.

С остальными ножами Mcusta вы можете ознакомиться по ссылке.

Обязательно поделитесь своими джентльменами в комментариях! 

Теги: Ножи
Для того, чтобы оставить комментарий, или