14 февраля 2020 0 1012

Kershaw и Zero Tolerance. Ножи от KAI USA 2020 года

Мы продолжаем цикл статей посвященных новым моделям ножей 2020 года. На этот раз речь пойдёт от таких известных брендах, как Kershaw и Zero Tolerance. Эти бренды являются частью американской компании KAI, поэтому мы решили объединить информацию о них в одной публикации.

Kershaw в этом году представил целую россыпь новинок, в отличии от своего старшего брата. На данный момент есть информация только об одной модели от ZT. Пожалуй, с неё мы и начнем наш обзор.

Zero Tolerance

ZT 0308

Это большой, прочный тактический складной нож. Клинок сделан из стали CPM-20CV, открытие происходит с помощью флиппера. Рукоять выполнена из G10 песочного цвета с одной стороны, с другой стороны титановый фрейм. Также имеется клипса для ношения на кармане. Довольно любопытная модель, которая найдет своих поклонников.

Kershaw

1180 HUB

Разработанный плодовитым датским дизайнером ножей Йенсом Ансо, Kershaw Hub — это компактный нож для повседневного ношения, выполненный в его культовом стиле. Модель имеет компактный клинок с длиной менее 50 миллиметров, что делает его идеальным для задач, где требуется аккуратность, в то время как вес в 60 граммов позволяет забыть о ноже до тех пор, пока он вам не понадобится.


1230 DIODE

Kershaw Diode — футуристичный мини-нож, который идеально подходит для ношения в кармане, рюкзаке, сумочке или на брелке. Модель имеет увеличенное отверстие для ремешка в задней части рукояти, что облегчает крепление, а также служит в качестве шлицевой отвертки. Рукоять сделана из полиамида и благодаря выраженному текстурированию отлично лежит в руке. Это многоцелевой эргономичный инструмент, легкий и не требующий больших затрат времени на обслуживание.

1370 CAMSHAFT

Нестандартные элементы дизайна, открытие с помощью SpeedSafe и универсальный профиль клинка делают Kershaw Camshaft отличным, а главное экономичным выбором для повседневного ношения. Клинок имеет форму clip-point и благодаря радиусу кромки будет отлично резать. Рукоять сделана из нейлона и надежно лежит в руке благодаря хорошо выраженным текстурам.

1375 VALVE

Цельнометаллическая конструкция и компактный делают Kershaw Valve незаменимым помощником на каждый день. Клинок имеет универсальную форму, которая обеспечивает высокую производительность резки, а полностью стальная рукоять комфортно и надежно лежит в руке. Открытие происходит с помощью SpeedSafe, что в сочетании с флиппером позволяет легко и быстро привести нож в рабочее положение.

1380 HUSKER

Husker — почти идеальный нож для EDC. Он весь из металла, плотно сбитый, если так можно сказать. Хорошо ощущается в руке, как дорогая вещь. При этом, модель достаточно тонкая, поэтому в кармане будет лежать практически незаметно. Рукоять имеет интересный рисунок, который помимо внешности даёт также неплохую сцепляемость с рукой.

1385 AIRLOCK

Airlock — один из ножей серии Starter от Kershaw. Модель спроектирована таким образом, что вбирает в себя множество стилей и современных функций, в то же время оставаясь лёгкой для повседневного ношения. На клинке сталь 4Cr14, которая обеспечивает хорошую коррозионную стойкость. Рукоять сделана из нейлона имеет сквозное отверстие, что даёт большое преимущество при переноске, благодаря снижению веса.

1776OLSW LINK и 1812OLCB DIVIDEND-COMPOSITE

Link и Dividend — популярные модели складных моделей от Kershaw теперь получили обновление. Теперь ножи представлены с рукоятями оливкового цвета, кроме того, изменился материал клинка. На Link теперь ставится CPM20CV, на Dividend установлен композит из CPM D2 и N690.

7007CU и 7008CU NATRIX – COPPER M и XL

Популярная модель в прошлом году — Natrtix 7006 показала, что людям нравится необычное и стильное сочетание стали и меди, поэтому Kershaw решили расширить эту линейку выпустив модели среднего и большого размера. Теперь каждый сможет найти себе Natrix по руке. Сталь клинка, а также конструкция остались без изменений.

2055 COMEBACK

Kershaw Comeback — складной нож на каждый день, который отличается особой элегантностью, без видимых элементов на поверхности. Все, что вы видите, это универсальный клинок, большая вогнутая поверхность осевого винта и вставка на рукояти с аккуратным логотипом Kershaw.


2065 GRAVEL

Gravel — среднеразмерный складной нож от Kershaw. Модель имеет довольно-таки хищный вид, чему способствует клинок в форме обратного танто и общая конструкция тактического типа. Нож представляет из себя классический флиппер, который отлично подойдет для использования на каждый день.

2070 BELIEVER

Believer — полуавтоматический нож со сталью 8Cr13MoV на клинке и темным покрытием PVD, выраженным фальшлезвием и насечкой под большой палец на обухе. Переставляемая клипса глубокой посадки. Длина клинка 83 мм, общая длина в рабочем состоянии 186 мм, масса 108 гр.

2075 PAYOUT

Payout от Kershaw — это модель со смелым дизайном, которая наверняка станет новым фаворитом. Это полноразмерный нож, который выдерживает и тяжелую работу, и повседневное ношение. Модель имеет крепкий лайнер-лок из нержавеющей стали, накладки из G-10, а также небольшой дизайнерский ход в виде медных вставок вокруг осевого винта.

4038 TUMBLER

Kershaw Tumbler, разработанный Дмитрием Синкевичем, - это стильный складной нож, который оживит вашу коллекцию. У него широкая рукоять, которая обеспечивает безопасное и удобное сцепление с рукой и заставляет нож удерживаться в кармане. Также нож оснащен клином из стали D2, универсальной и неприхотливой.

Эти и другие новинки от компании Kershaw появятся в нашем магазине, а также в соответствующем разделе сайта!

Теги: Новинки
Для того, чтобы оставить комментарий, или