14 ноября 2022 0 861

Ножи, которыми удобно работать в перчатках

На улице холодает, а это значит, что пора надевать перчатки! Сегодня мы расскажем, по каким признакам можно найти нож, которым будет удобно работать в перчатках на конкретных моделях. 

Cold Steel Crawford

Нож Cold Steel Crawford 1


Этот нож имеет большой флиппер, с его помощью открыть фолдер не составит труда даже в перчатках. Помимо прочего, есть ярко выраженные подпальцевые выемки и упор для большого пальца. На рукояти — Zy-Ex со специальной текстурой, которая способствует надежному хвату. Замок — Liner-Lock.

Cold Steel Voyager

Cold Steel Voyager Drop Point Large


Шпеньки довольно-таки большие, так что будет удобно открывать нож за них. Обратите внимание на злую текстуру рукоятки: он прочно будет сидеть в перчатках, не давая руке скользить. Также этому способствует многочисленные выемки, благодаря которым у пользователя есть возможность множества хватов. Замок Triad-Lock тоже весьма удобен: просто зажимаем «коромысло» большим пальцем.

Kizer Megatherium

Нож Kizer Megatherium Blackwash LH


Megatherium обладает весьма необычным дизайном, но тоже считается хорошим вариантом для работы. Из плюсов — большой флиппер и подпальцевая выемка, куда удобно лягут два пальца даже в перчатке. Замок Frame-Lock тоже не создает проблем, он даже несколько удобнее, чем Liner-Lock.

SOG Kiku

SOG Kiku XR Satin


Обратите внимание на эту модель: она вся в многочисленных грубых насечках, как раз для перчаток. Насечки есть даже на флиппере! Также их можно встретить на обухе и со всех сторон рукояти. Кстати, на рукояти — плашки из микарты, без того грубого и цепкого материала, но производитель добавил ей дополнительную 3D-текстуру для еще большей ухватистости.

Zero Tolerance 0562

 ZT K0562Ti Hinderer Slicer


Как вы можете заметить, здесь тоже есть подпальцевые выемки, а флиппер при открытии превращается в упор, который не позволяет пальцам соскользнуть на режущую кромку. Рукоять выполнена из титана — этот материал считается холодным для зимнего времени, тем не менее, в перчатках вы этого не почувствуете.

Pro-tech/Terzuola ATCF

Pro-Tech/Terzuola ATCF


Здесь нет флиппера, многочисленных насечек и подпальцевых выемок. Так почему же этим ножом будет удобно орудовать в перчатках? Потому что это автоматический фолдер! Чтобы извлечь клинок, достаточно просто нажать на кнопку. А чтобы закрыть, нужно зажать ее и сложить клинок. Также нож выполнен из премиальных материалов: карбон, алюминий, сталь клинка — Magnacut. Симпатичный и в то же время брутальный.

1-ый Цех Сиськи

нож 1-й Цех Сиськи блэквош


Им будет здорово работать в перчатках, потому что здесь действительно очень злые насечки на обухе, которые впиваются в большой палец, а также очень серьезный упор. В дизайне ножа присутствует брюшко, благодаря которому нож приятно лежит в руке и не наминает руку, несмотря на узкую рукоять.

Kershaw Blur

Kershaw Blur Tactical


И последний нож — Blur от компании Kershaw. Хоть его форма и выглядит довольно-таки гладкой, взгляните на вставки в рукояти: они выполнены из материала Trac-tec и на ощупь напоминают асфальт. С их помощью руке будет весьма сложно выпустить нож. Помимо этого, нож является полуавтоматом— слегка поддев шпеньки, можно не сомневаться, что фолдер откроется.

На этом все, пишите в комментарии, есть ли у вас ножи, которыми вам удобно работать в холодное время?


Теги: Ножи
Для того, чтобы оставить комментарий, или