Тактические ножи для любой ситуации

Сегодня мы поговорим о тактически ножах и сопутствующих аксессуарах, которые могут пригодится как во время похода или игры в страйкбол, так и на EDC. 

Эта подборка подойдёт всем, кто любит милитари-стиль, страйболистам и туристам - каждый сможет выбрать себе нож по вкусу. 

Мы начнём подборку с бюджетных тактических ножей, которые будут по карману каждому! С ценами, как и всегда, можно ознакомиться по ссылкам на товар. 

Нож Boker Plus Strike

Нож Boker Plus Strike - складной тактический edc-нож с клинком из японской Aus-8 и алюминиевой рукоятью. В этом ноже есть всё для EDC и безопасной работы за городом. За фиксацию в открытом положении здесь отвечает замок button-lock в паре с которым работает предохранитель. Нож имеет довольно агрессивный и брутальный дизайн, рукоять текстурирована, её удобно держать даже в руке с перчаткой. 

Нож Кизляр Крот

Крот - это удобный и функциональный нож небольших размеров, который своим видом напоминает нож-керамбит. Может использоваться как в полевых условиях, так и на EDC за счёт своих размеров и широкой вариативности способов ношения: к пластиковым ножнам может прикрепить клипсу или продеть шнур в отверстие для ношения на шее. Крот - обладатель цельнометаллической конструкции, выполнен из японской стали с накладками из пластика на рукояти. Кольцо на тыльнике рукояти позволяет быстро и удобно менять хват.

Kizlyar Supreme Trident Lite

Trident Lite - надёжный тактический нож цельнометаллической конструкции, который будет идеальным инструментом в полевых условиях. Он выполнен из стали 420HC, которая имеет хорошую устойчивость к коррозии и износу. Накладки на рукояти выполнены из картона, который не скользит в руке и обеспечивает надёжный хват, кроме того рукоять оснащена отверстием для темляка. 

Нож комплектуется ножнами из кожи с подвесом для ремня. 

НОКС Асгард

Асгард от компании Нокс - очередной тактический брутал со скандинавскими мотивами в дизайне. Его клинок выполнен из стали Aus-8 с чёрным титановым покрытием, благодаря чему этот нож идеально подходит для полевых условий. Рукоять удобная и эргономичная, выполнена из резины, не скользит даже в мокрых руках. Этот нож дополняют нейлоновые ножны, совместимые с molle-интерфейсом и их можно носить не только на поясе, но и на снаряжении, например, на разгрузке или рюкзаке. 

Boker Plus Savior 2

Boker Plus Savior 2 - агрессивный складной нож для EDC и использования в полевых условиях. Клинок имеет полусеррейторную заточку и фиксируется в открытом положении с помощью замка liner-lock. Этот нож - один из образцов здравой многофункциональности, производитель заявляет, что модель разрабатывалась не только для частных лиц, но и для спасателей. Помимо надёжного клинка из стали 12C27, нож оснащён стропорезом в задней части рукояти, который извлекается с помощью шпенька и стеклобоем. С Boker Plus Savior 2 вы будете готовы практически к любой ситуации. 


Дальше нашу подборку продолжают более высокобюджетные ножи от достаточно известных брендов.

Ontario Bob Dozier Arrow

Это складной нож от Боба Дозера, выполненный в агрессивном тактическом стиле. Клинок выполнен из инструментальной стали и имеет очень тонкое сведение, что делает складной нож Arrow идеальным резаком, при этом крайне надёжным в любой ситуации. 

Dendra Defender

Dendra Defender - складной нож от российского дизайнера Тимофея Антоневича. Это надёжный и прочный нож с широким клинком и толстым обухом, которым можно выполнять различные EDC-задачи и тяжёлый работы. В этом ноже есть всё для комфортной работы: упор на обухе и рукояти, текстурированные насечки, которые не дадут руке скользить, даже если вы работаете в перчатках. 

Fox Extreme Tracker

Fox Extreme Tracker - это брутальный турист и тактик с клинком типа Combo grind. В начале клинка сведение более толстое, с середины - более тонкое. Также на обухе имеется фальшлезвие. По габаритам этот нож скорее напоминает мачете. В завершение: клинок выполнен из прочной австрийской стали и имеет толстый обух, благодаря чему справляется с любыми нагрузками. Рукоять из форпрена оснащена подпальцевыми выемками и отлично ложится в руку. 

Для ношения с ножом поставляются нейлоновые ножны, совместимые с molle-интерфейсом.

Cold Steel Outdoorsman

Подборку завершает ещё один брутальный нож - Cold Steel Outdoorsman. Слегка изогнутый клинок изготовлен из ламината San Mai и способен выдержать практически что угодно. Нож имеет агрессивный рез и высокую устойчивость к коррозии, что делает его идеальным кандидатом для использования в дикой природе. Рукоять из картона с насечками обеспечивает надёжный хват и не выскользнет даже из мокрых рук.

В комплекте с ножом поставляются прочные пластиковые ножны с подвесом для ремня.


Следующие в наше подборке: тактические сумки и рюкзаки. С полным ассортиментом вы можете ознакомиться по этой ссылке. Хороший рюкзак важен как для повседневного ношения, так и во время туристического выхода - качественно подобранный рюкзак сбережёт вашу спину и значительно облегчит транспортировку вашего снаряжения.

Плечевая сумка Maxpedition Jumbo Versipack

Эта многофункциональная сумка выполнена из лёгкой баллистической нейлоновой ткани с полиуретановым покрытием и тефлоновой пропиткой, которые обеспечивают надёжную защиту от грязи и воды. Швы прошиты композитной нейлоновой нитью, точки напряжения имеют двойной шов Box-and-X. Фурнитура этой тактической сумки выполнена из надёжного пластика UTX-Duraflex, который славится не только надёжностью, но и почти бесшумной работой.

Корпус сумки оснащён небольшими molle-панелями и двумя велкро-панелями, где вы можете разметить патчи или опознавательные знаки.

Рюкзак Maxpedition Lassen Backpack

Это компактный рюкзак, который подходит для повседневного ношения, спорта, непродолжительных вылазок на природу и для тактического применения. На создание этого рюкзака разработчиков вдохновил Лассен-Пик, действующий вулкан в Северной Америке. В дальнейшем этот рюкзак был протестирован там же. Стильный спортивный дизайн и быстросъемные лямки сделали его очень популярным у разных категорий пользователей.

Lassen Backpack 29L совместим с подсумками с molle-интерфейсом и имеет CCW отделение для скрытого ношения оружия.

Maxpedition Gyrfalcon Backpack

Это один из самых продвинутых рюкзаков от Maxpedition. Создан для переноски тяжелого веса и имеет эргономичную конструкцию, которая никогда не потянет вас вниз. Изогнутые лямки с набивкой из пеноматериала и поперечные ремни помогают грамотно распределить вес, чтобы вы могли без усталости проходить большие расстояния.

Рюкзак выполнен из прочного баллистического нейлона с тефлоновой пропиткой и полиуретановым покрытием, которые защитят ваши вещи от грязи и влаги. Gyrfalcon оснащён износостойкими YKK-молниями и пуллерами из паракорда, которыми легко пользоваться даже в перчатках. Швы прошиты прочной композитной нейлоновой нитью, точки напряжения сшиты двойным швом Box-and-X. Фурнитура выполнена из надёжного и тихого пластика UTX-Duraflex.


Ну и в завершение нашей тактической подборки, конечно же, перчатки. Как и всегда с полным списком позиций вы сможете ознакомиться по ссылке. Перчатки - это немаловажный элемент снаряжения при работах на природе и использовании оружия. Они позволят вам не только защититься от непогоды и холода, но и защитить руки, ведь в экстремальных условиях целые руки - это критически важно.

Тактические перчатки Mechanix Wear M-PACT Fingerless Covert

Перчатки Mechanix M-Pact® Fingerless Covert предназначены для защиты рук сотрудников правоохранительных органов от ударов и ссадин без ущерба для тактильного управления.

Анатомические термопластичные накладки защищают от ушибов, мелких порезов и ссадин. Прочное усиление ладони Armortex® с поглощающими удары и вибрации накладками XRD®. Облегающий дышащий материал TrekDry® помогает сохранять руки в комфорте. Манжета с липучкой обеспечивает надежную фиксацию на запястье. Прочная синтетическая кожа на ладони. Если Вам нужен максимальный контроль голыми руками без ущерба для защиты, то эти перчатки разработаны именно для этого.

Тактические перчатки Mechanix Wear Recon

Mechanix Wear Recon - тактически перчатки для военных, любителей тактическо-полевых игр и служащих силовых структур, призванные защищать руки в полевых условиях. Перчатки разработаны с учётом анатомии руки, что обеспечивает максимально плотное прилегание. Ладонь и пальцы перчаток изготовлены из козьей кожи, кроме того перчатки совместимы с сенсорными экранами.

Тактические перчатки Mechanix Wear M-Pact 3

Мощные тактические перчатки Mechanix M-Pact 3 обеспечивают военным и сотрудникам правоохранительных органов максимальную защиту рук в полевых условиях. Плотная цельная термопластичная резина на костяшках анатомической формы поглощают ударные воздействия сохраняя общую подвижность при высокоэнергичных действиях. Снаружи пальцы защищены накладками из EVA в виде "гармошки" толщиной 3 мм, в то время как эластичная термопластичная манжета обеспечивает надежную фиксацию на запястье. Внутренняя часть кончиков пальцев усилена. Рельефный рисунок улучшает чувствительность, сцепление и общую ловкость.

Перчатки Mechanix Wear Original DuraHide

Mechanix Wear Original DuraHide - рабочие перчатки, также подходящие для тактического применения. Эти перчатки созданы для того, чтобы защищать ваши руки во время тяжёлых работ. Они имеют крайне высокую устойчивость к износу за счёт кожи Durahide™ на ладонях. Эти перчатки обеспечат надёжную защиту во время работы с строительными инструментами, абразивами и техникой. А по завершению работ их достаточно просто постирать в стиральной машине.


На этом наша тактическая подборка подходит к концу. Обязательно поделитесь своими впечатлениями в комментариях :)

Теги: Ножи
Для того, чтобы оставить комментарий, или