Я дам тебе имя. Отличный EDC-нож

Я дам тебе имя!
Миром правят слова.

Этот нож от Petrified Fish выделяется именем Victor. Это имя имеет латинские корни и в дословном переводе звучит, как "победитель". Существует мнение, что это имя даёт своему носителю все необходимые качества воина. Ведь как корабль назовёшь, так он и поплывёт, верно? 

Но теперь давайте поближе рассмотрим сам нож, потому что не имя делает из него настоящего победителя. 

Это прекрасный складной нож, который подойдёт не только для ношения на EDC, его можно использовать и на пикнике, и в многодневном походе. Этому способствует надёжная конструкция и клинок формы bowie с толстым обухом. Этот нож представлен в Forest-Home в нескольких исполнениях, сначала мы рассмотрим премиальную версию этого ножа

Клинок исполнен из австрийской порошковой стали M390, на фото представлен вариант с обработкой клинка stonewash. Клинок будет долгое время сохранять агрессивный рез, имеет хорошую устойчивость к коррозии и высокую ударную вязкость. Как недостаток можно отметить довольно сложную заточку: в полевых условиях камнем нож поправить вряд ли получится. 

Накладки рукояти выполнены из красивого материала под названием G-Mascus, разработанного Алленом Элишевицем. Это стеклотекстолит с неоднородным рисуном, напоминающим дамаск. 

На осевом узле ножа Victor установлены керамические шарикоподшипники, которые обеспечивают плавную, приятную механику. 

Этот же нож доступен в обработке satin с накладками из Twill Carbon, который больше подойдёт для использования на EDC, за счёт того, что карбон хоть и довольно прочный материал, но удары переносит плохо.

Оба ножа выполнены эксклюзивно для Forest-Home и в другом магазине их не найти.

Этот внушительный клинок bowie извлекается с помощью флиппера, также на обратной стороне клинок имеет углубление, которое тоже подойдёт для этого. Фиксирует нож в открытом положении всем известный замок Liner-Lock. 

Рукоять ножа имеет удобную форму, хорошо лежит в любой руке, небольшой выступ вместе с флиппером образуют подпальцевый упор, который защитит руки от соскальзывания на режущую кромку. Кроме того рукоять оснащена клипсой глубокой посадки и отверстием под темляк, который позволит вам придать вашему ножу неповторимый стиль. 

Темляк и бусины, кстати, тоже можно купить в Forest-Home! 

Теперь поговорим о другой версии ножа Victor. Конструктивно он не отличается от более дорогой версии, но использует более бюджетные материалы. На клинке здесь сталь K110, а накладки выполнены из микарты. Версия на фото имеет сатиновую обработку, но в нашем ассортименте также есть нож с покрытием blackwash.

Чтобы не быть слишком голословными, мы поделимся отзывами людей, которые уже опробовали этот нож в деле:

"Прикольный - так я для себя определил этот нож... Его вид, форма, материалы - резучая сталь, отличная заточка из коробки в купе с классной механикой и качественным изготовлением, у меня вызывают только положительные эмоции и желание брать по чаще этот нож на карман... Ну и быстрая, можно сказать мгновенная доставка Сдэком из Питера в Москву менее, чем сутки. Спасибо" - Владислав Осипов.

"Нет, я серьезно - такое впечатление, что инженеры из Petrified Fish по всяким параметрам измерили именно мою руку, и изготовили под неё идеально сидящую любым хватом рукоять)) Честно, не помню, какой еще нож у меня вызывал настолько большую бурю положительных эмоций, разве что мой первый "фирменный" бенч, гриптиль 551-й." - Хитриков Валентин. (полный отзыв Валентина можно прочитать в самой карточке товара)

Ознакомиться со всеми ножами Petrified Fish Victor вы можете по этой ссылке.

Также в ассортименте Forest-Home есть другие ножи Petrified Fish.

Если вы уже стали счастливым обладателем данного ножа, обязательно поделить этим в комментариях, мы порадуемся вместе! 

Теги: Ножи
Для того, чтобы оставить комментарий, или