Недорогие подарки мужчине: 30 вариантов до 3 000 рублей

Праздники близко. Совсем скоро Новый Год, но даже после его окончания не расслабишься, потому что праздники на нём не заканчиваются! И встаёт вопрос, что же подарить своему мужчине на Новый Год, особенно, когда бюджет ограничен. Разумеется, чтобы сделать хороший подарок на Новый Год, нужно хоть немного знать об увлечениях. Кто же он? Ножеман, охотник, реконструктор или косплеер? В нашей подборке вый найдёте 30 вариантов, что подарить мужчине. 

Что подарить ножеману

Forest-Home в первую очередь магазин ножей, поэтому наш список открывают, что логично, ножи! Если мужчина без ума от ножей и носит с собой по 4 штуки, или же он только задумывается о покупке первого ножа, мы поможем вам выбрать подходящий. Или можно быть более оригинальным! Ведь ножевые бренды предлагают не только ножи

Нож Antonini Caltagirone сталь AISI 420 рукоять Котибе (ANT91720)
Категория: Antonini
Бренд: Antonini
​Caltagirone — небольшой, но практичный складной нож выполненный в классическом европейском стиле.​ Клинок изготовлен из прочной нержавеющей стали, имеет фиксатор типа Slip-Joint. Накладки на рукоять выполнены из стабилизированной древесины Котибе.​
Длина клинка
82 mm
Материал клинка
420
Материал рукояти
Дерево
Страна
Италия
Вес
67 g

Нож SRM 9202-GW Blackwash сталь D2 рукоять Coyote G10
Категория: SRM Knives
Бренд: SRM
Модель 9202 от SRM это универсальный складной нож, который подойдёт как для города так и для выхода на природу. Клинок имеет выгнуто-вогнутую режущую кромку что позволяет выполнять довольно широкий спектр задач. В ноже используется хоть и бюджетная, но весьма качественная нержавеющая хромосодержащая сталь.
Длина клинка
89 mm
Материал клинка
D2
Материал рукояти
G10
Страна
Китай
Вес
96 g

Нож Mora Classic №1/0 Carbon Steel рук. береза (13603)
Категория: Серия Classic
Бренд: Morakniv
​Нож Morakniv Classic №1/0 — самый маленький нож из обновленной серии ножей Mora Classic 2020 года. По размерам соответствует старой модели 2/0. Классические ножи выпускаются в Швеции уже более ста лет. Клинок из углеродистой стали со скандинавскими спусками отл​ично подойдет для работы с деревом. Нож комплектуется ножнами из пластика.​
Длина клинка
78 mm
Материал клинка
Carbon Steel
Материал рукояти
Дерево
Страна
Швеция
Вес
55 g

Нож SRM 9215-GV Blackwash сталь D2 рукоять Red/Black G10
Категория: SRM Knives
Бренд: SRM
SRM 9215 — стильный EDC нож, отдалённо напоминающий Японский клинок. Выполнен из стали D2 на клинке и композита G-10 в качестве рукояти. Легкий, компактный и удобный в ношении. оснащён клипсой для крепления к ремню или на карман. В ноже используется замок Axis Lock, позволяющий открывать его лёгким встряхиванием.
Длина клинка
90 mm
Материал клинка
D2
Материал рукояти
G10
Страна
Китай
Вес
88 g

Расческа тактическая Cold Steel Honey Comb (92HC)
Бренд: Cold Steel
​Выпустив на рынок весьма экстравагантное изобретение под названием Honey Comb, американская компания Cold Steel подтвердила звание новатора в сфере производства тренировочного оружия. Особенностью конструкции является совмещение двух, казалось бы, несочетаемых аксессуаров. Расческа и тренировочный нож в одном изделии – это верх мультифункциональности, которую смогут оценить представительницы прекрасного пола.
Страна
США

Бейсбольная Бита Cold Steel Brooklyn Shorty (92BST)
Бренд: Cold Steel
Прочная бита из полипропилена, изготовленная методом литья. В отличие от деревянных бит практически не подвержена образованию трещин, за ней несложно ухаживать и она в целом крайне прочная и надёжная. Бита укороченная, крайне удобно транспортируется.
Страна
США


Что подарить страйкболисту, любителю военной и походной тематики

Эти варианты отлично подойдут тем, кто увлекается страйкболом или хардболом, бывшим или действующим военным или просто тем, кому нравится милитари стиль и всё тактикульное. Также эта подборка подойдёт для мужчин, увлекающихся походами и кемпингом.

Перчатки тактические Mechanix Wear M-Pact
Категория: Mechanix Wear
Бренд: Mechanix Wear
Перчатки M-Pact Glove обеспечивают надёжный, крепкий хват за счёт нескользящих накладок на большом и указательном пальце, а также на ладони. Имеют защиту пальцев и суставов из TPR, которая при своих защитных свойствах довольно гибкая. Отличительная особенность — ударозащитный материал Poron XRD на ладони. Этот инновационный материал абсорбирует удары и вибрацию намного лучше традиционных EVA накладок. Двойные вставки в местах наибольшего износа, верх из эластичного материала Trek Dry, застежка на запястье для надежного фиксирования. Новая модель M-Pact Glove — это долговечность, функциональность и защита.
Страна
США

Перчатки тактические Mechanix Wear Specialty Vent
Категория: Mechanix Wear
Бренд: Mechanix Wear
Перчатки предназначены для ношения в жарких и влажных зонах. Special Vent Covert имеют полностью вентилируемую конструкцию, что обеспечивает качественное испарение влаги. Воздухопроницаемая сетка сочетается с перфорированной поверхностью на ладони, что позволяет прохладному воздуху свободно проникать и циркулировать по всей перчатке.
Страна
США

Перчатки тактические Mechanix Wear ColdWork Guide
Категория: Mechanix Wear
Бренд: Mechanix Wear
Зимние перчатки ColdWork Guide от фирмы Mechanix Wear® оснащены PrimaLoft® Gold и не допустят замерзания рук во время работы. Основной материал — полиамидный трикотаж, подкладка из тактильно приятного микрофлиса. Тыльная часть перчаток покрыта ветро-влагонепроницаемой мембранной тканью SoftShell. Синтетическая кожа на ладонях и пальцах позволяет работать с сенсорными экранами. Эластичная вставка на манжете перчаток плотно облегает запястье и тепло удерживается внутри, благодаря эталонному утеплителю PrimaLoft® Gold.
Страна
США

Бафф Boker Tube Scarf Camo
Категория: Головные уборы
Бренд: Boker
БАФФ — это разновидность шарфа, имеющий форму замкнутого кольца. Очень популярен у туристов и спортсменов (в частности велосипедистов). БАФФ от Boker — оригинальный аксессуар с фирменным дизайном немецкой ножевой компании. Бафф изготовлен из качественного полиэстера. Защитит от ветра и холода, подчеркнёт Вашу индивидуальность и лояльность к бренду Boker. Также этот бафф можно использовать множеством других оригинальных способов. Например его можно носить как браслет, повязку на голову или даже резинку для волос.
Страна
Германия

Туристический набор Stanley Adventure 0,7л (10-01856-012)
Категория: Stanley
Бренд: Stanley
Компактный туристический набор от Stanley. Включает в себя необходимые предметы для приготовление и принятия пищи. Особенности: Котелок для приготовления пищи со складной ручкой 2 внутренние чаши /миски из термостойкого пластика в неопреновым рукаве Крышка с ручкой, используемая как для котелка, так и для внутренних чаш На внутренней чаше нанесены деления (ml)
Страна
США

Набор термос Арктика 1,0л + 2 кружки по 0,3л Синий арт.102-1000S
Категория: Арктика
Бренд: Арктика
Термосы серии 102 — это классические термосы с узким горлом в различных современных расцветках. Благодаря своим небольшим габаритам и надёжности такой термос станет отличным спутником как в пределах города, так и на небольшой вылазке на природу. В термосах данной серии используется стандартная глухая пробка "Арктика" с термоизолятором. Пробка разработана таким образом, чтобы вы могли наливать содержимое термоса без необходимости полного откручивания пробки. Это позволяет затрачивать меньше усилий при откручивании пробки. А самое главное — позволяет избежать термопотери, которая может возникнуть при полном снятии пробки. Все пластиковые детали термосов "Арктика" изготовлены из экологичного пищевого пластика без бисфенола-А (BPA-free). Уплотнительное кольцо пробки сделано из силикона, который является экологичным пищевым материалом, разрешенным для контактов с пищей.
Страна
Россия

Термос Арктика 1,0л узкое горло Камуфляж арт.108-1000X
Категория: Арктика
Бренд: Арктика
Термос c узким горлом и удобной ручкой, которая придаёт дополнительное удобство. Колба из ударопрочной пищевой нержавеющей стали. Внешняя стенка термоса покрыта оплеткой цвета хаки, которая защищает ваши руки от примерзания к термосу на морозе и позволяет термосу выскользнуть из ваших рук. Термос укомплектован удобной надёжной пробкой с кнопкой. Просто нажмите на кнопку и можно наливать содержимое.
Страна
Россия

Термосумка Арктика мини арт.040
Категория: Арктика
Бренд: Арктика
Компактная термосумка от компании Арктика отлично подойдет для хранения и переноски косметики и медикаментов. Все содержимое мини-сумки будет в безопасности благодаря мягким стенкам. Внутренний слой фольгированный, то есть внутри будет дольше сохраняться нужная температура. Сумка имеет специальное отделение, где можно зафиксировать нужные вам вещи. Аккумуляторы холода расположены в стенках. Они состоят из раствора карбоксиметилцеллюлозы, это вещество безопасно и используется в пищевой промышленности.
Страна
Россия


Что подарить косплееру или любителю фентези/фантастики

Такие подарки на Новый Год подойдут, если вы хотите сделать необычный и оригинальный подарок мужчине, увлекающимся косплеем, реконструкцией или историческим холодным оружием. 

Макет пистолет-нож Франция начало XVIII век (Denix)
Бренд: Denix
Эта модель изготовлена в точном соответствии с оригиналом. Такое оружие не было распространено и такие разработки были не всегда удачными, но к 16 столетию в Европе уже были известно такое комбинированное оружие. Макет полностью копирует оригинал - пиратский пистолет-нож, относящийся к периоду 15-18 века. Такой пистолет заряжался одним патроном и производил только один выстрел, после чего в дело должен был вступать нож. Эксперты считают, что подобное оружие часто использовали французские пираты при взятии кораблей на абордаж.
Страна
Испания

Топор боевой DE-1601 Франция XV век (Denix)
Бренд: Denix
Реплика французского боевого топора середины XV века.​ Качественное сувенирное холодное оружие, которое сможет украсить интерьер в духе позднего средневековья. Старинное оружие, также как и рыцарское снаряжение являются прекрасным прекрасным вариантом для подарка любителю истории.
Страна
Испания


Что подарить повару

Здесь вы можете найти варианты для подарка профессиональному повару или кулинару любителю. Впрочем, даже если вы не очень любите готовить, хороший нож на кухне всегда пригодится.

Нож кухонный Tramontina Century 7" сталь Stainless steel рукоять поликарбонат (24020/007)
Категория: Tramontina Century
Бренд: Tramontina
Tramontina Century — классический сантоку нож небольшого размера. Данный нож готов выполнить любое поручение своего хозяина. Стильный японский дизайн в сочетании с качеством серии Century Line. Это высокопроизводительная серия для шеф-поваров, гурманов и всех любителей готовить. Точность — главное достоинство этих ножей. Они режут невероятно тонко, что позволяет воспроизвести самые замысловатые формы. Поликарбонатные и стекловолоконные рукоятки идеально эргономичны, обеспечивают удобство и безопасность во время резки. Кованое лезвие гарантирует гораздо большую устойчивость и долговечность.
Длина клинка
180 mm
Материал клинка
EN 1.4110 stainless steel
Материал рукояти
Поликарбонат
Страна
Бразилия
Вес
189 g

Топорик кухонный Tramontina Century сталь Stainless steel рукоять поликарбонат (24014/006)
Категория: Tramontina Century
Бренд: Tramontina
Этот кухонный топор справится с любыми грубыми работами. Модель подойдет для рубки и разделки мяса или жестких корней. Топор имеет удобную, эргономичную рукоять и отлично лежит в руке. На клинке предусмотрено отверстие для подвеса. Клинок выполнен из Krupp 1.4110 — мартенситная нержавеющая сталь, по большей части соответствует американскому стандарту AISI 440A или азиатскому AUS-6. Эта сталь может быть закалена до приличной твердости HRC 56-58 и в отличии от 440C она более коррозионностойкая. И что очень важно, на Krupp 1.4110 легче получить и поддерживать очень острую бритвенную кромку (чем на более высокоуглеродистой 440C).
Длина клинка
152 mm
Материал клинка
EN 1.4110 stainless steel
Материал рукояти
Поликарбонат
Страна
Бразилия
Вес
530 g

Нож кухонный Kershaw Luna Chef's Knife High carbon stainless steel (7066)
Категория: Kershaw
Бренд: Kershaw
Модель из серии Luna от Kershaw. Это поварской универсальный нож для любых работ на кухне. Черно-серая прорезиненная синтетическая рукоять. Рекомендуется ручное мытье и сушка. В комплекте синтетические ножны черного цвета. Клинок изготовлен из углеродистой стали Carbon steel. Сталь относительная мягкая, что позволяет легко править и точить клинок даже в полевых условиях. Углеродистая сталь ржавеет и со временем покрывается оксидной, серой или коричневой плёнкой, правда оксидная плёнка в отличие от ржавчины не оказывает никакого негативного влияния на клинок.
Длина клинка
203 mm
Материал клинка
Carbon Steel
Материал рукояти
ABS-пластик
Страна
США
Вес
160 g

Нож филейный Cold Steel Fillet Knife 6" cталь 1.4116 рук. Kray-Ex (20VF6SZ)
Категория: Кухонные ножи
Бренд: Cold Steel
Этот филейный нож от Cold Steel отлично подойдет охотникам и рыболовам. Клинок ножа сделан из немецкой стали 4116 с отличным резом и устойчивостью к коррозии, поэтому этот нож может стать не только дополнением к вашей кухни, но и верным спутником на рыбалке или охоте. рукоять изготовлена из кратона, что обеспечивает отличный захват. В комплект входят ножны из прочного материала для удобства переноски.
Длина клинка
140 mm
Материал клинка
1. 4116 Krupp
Материал рукояти
Kraton
Страна
США
Вес
100 g

Нож филейный Cold Steel Fillet Knife 8" cталь 1.4116 рукоять Kray-Ex (20VF8SZ)
Категория: Кухонные ножи
Бренд: Cold Steel
Этот филейный нож от Cold Steel отлично подойдет охотникам и рыболовам. Клинок ножа сделан из немецкой стали 4116, рукоять изготовлена из кратона, что обеспечивает отличный захват. В комплект входят ножны из прочного материала для удобства переноски.
Длина клинка
200 mm
Материал клинка
1. 4116 Krupp
Материал рукояти
Kraton
Страна
США
Вес
113 g

Открывалка универсальная Victorinox красная (7.6857)
Категория: Victorinox
Бренд: Victorinox
Универсальный консервный нож для банок и бутылок. Удобен и функционален в использовании, поможет открыть любую консервную банку или бутылку без особых усилий. Рабочая часть (клинок) выполнена из традиционной для Victorinox высокоуглеродистой нержавеющей стали X50CRMOV15. Эта сталь выделяется многими экспертами как оптимальное соотношение прочности и твердости. Рукоятка изготовлена из прочного полипропелена, чья шероховатая поверхность не даст инструменту выскользнуть даже из мокрых рук.
Страна
Швейцария

Набор Victorinox два ножа+овощечистка черный (6.7113.31)
Категория: Victorinox
Бренд: Victorinox
Кухонный набор Victorinox из трех часто используемых при готовке ножей поможет справиться с любой задачей в кулинарии. Комплект состоит из инструментов разного размера и применения. Лезвия Victorinox изготовлены из прочной нержавеющей стали, а ручки из надежного пластика.​
Материал клинка
X50CRMOV15
Материал рукояти
Полипропилен
Страна
Швейцария


Что подарить тем, кто на все руки мастер

Если мужчина на все руки мастер, постоянно пользуется отвёртками, пассатижами, ключами, то подарите ему наконец-то мультитул! Или небольшой мультиинструмент, чтобы тот всегда мог быть под рукой. 

Мультитул Ganzo G201-B сталь 440C 22 предмета
Категория: Ganzo
Бренд: Ganzo
Ganzo G201-B — компактный мультиинструмент, который включает в себя все необходимые в бытовом хозяйстве инструменты. Благодаря мультитулу все нужное всегда будет под рукой. Выполнен мультитул из 440С — американская сталь среднего сегмента. Закалка на твердость составляет 54-57HRC. C 60-годов этот металл считался одним из лучших для ножей, в сочетание цена-качество. Стоит, однако, отметить, что одним из минусов этой стали является, относительное слабое противостояние коррозии.
Материал клинка
440C
Материал рукояти
Сталь
Страна
Китай
Вес
265 g

Инструмент N.C.Custom ScalpelTool сталь AUS-8
Категория: N.C.Custom
Бренд: N.C.Custom
ScalpelTool ​— небольшой цельнометаллический многофункциональный нож, стилизованный под скальпель. В рукоятке имеется три технических отверстия, которые используются в качестве ключей для гаек, а на конце рукояти сделан гвоздодёр. Нож идёт в комплекте с фирменным кожаным чехлом.
Длина клинка
50 mm
Материал клинка
AUS-8
Материал рукояти
Сталь
Страна
Россия
Вес
43 g

Для того, чтобы оставить комментарий, или