22 декабря 2021 1 3163

Ножи-брелоки

Если вы не понимаете, почему сейчас читаете статью, вероятно, это потому, что у вас нет крутого брелока на связке ключей! Итак, ЗАЧЕМ он нужен? Во-первых, можно подобрать очень функциональную и полезную вещь, которая всегда будет с собой. Во-вторых, конечно же, наличие брелока дает возможность стать самым стильным соседом. 

Kershaw Cinder

Давайте начнем с нестареющей классики, это — малютка Kershaw Cinder. Он весит всего лишь 25 граммов и для несложных задач хорошо подойдет.

Kershaw Cinder


Надо сказать, что он стоит около тысячи, и выполнен из бюджетной стали 3Cr13. Кстати, брелок не потеряет свой вид и не поцарапается: обработка Stonewash и g-10 этому поспособствуют. А еще, если вы фанатеете по ножам Рика Хиндерера, но не хочется покупать кастом или дорогую ZT, пожалуйста: этот брелок «задизайнил» именно он. Также здесь имеется открывалка для бутылок.

Cold Steel Mini Pal

«Складной нож — не нож, вот фиксы — это по-мужски!», — узнали? Согласны?

Если это про вас, то один фикс я все же подобрал на вашу связку ключей. Это тычковый ножичек от Cold Steel — Mini Pal.

Cold Steel 43NSK Mini Pal


Как прикрепить: есть пластиковые ножны с карабином. Круто? Да. Функционально? Для такого размера — пожалуй! Нитку отрежет, конверт или коробку вскроет.

Boker Plus USB

А кто откажется от маленькой фронталки на ключах?

Boker Plus USB OTF


USB от Boker Plus, которая в закрытом положении напоминает флешку — стильная вещица, которая не вызывает вопросов и придет на помощь в нужный момент. 

Мини-ножи от Spyderco

Теперь — ножи от Spyderco.


Добро пожаловать в класс насекомых! Здесь точно можно найти тот размер, который вас устраивает. Божья коровка, кузнечик, пчела, жучок — или Lady и Manbug, Grasshopper, HoneyBee, Bug. Все эти ножи очень маленькие и легкие.

Fox Mini-Ka

Для почитателей керамбитов тоже кое-что нашлось: Mini-Ka от компании Fox.

FOX Mini-Ka


По функциональности то же самое — мелкие задачи. По дизайну — очень яркий и стильный, будет довольно забавным подарком.

CRKT Dually

Еще один фолдер-открывалка — Dually от CRKT.

CRKT Dually


Симпатичный и функциональный, выглядит совсем безобидно. Нейлоновая текстура на рукояти очень приятная на ощупь, отверстие под темляк или кольцо довольно большое и крепкое.

CIVIVI Mini Elementum

Если хочется просто очень маленький нож — CIVIVI Mini Elementum.

CIVIVI Mini Elementum


Есть версии с медью или латунью на рукояти. Весит 40 граммов и по сути является миниатюрной версией всем известной модели.

Rike Mini

Rike Mini — здесь уже эстетика сильно перевешивает функциональность.


Премиум материалы — Damasteel и титан, замысловатые узоры на рукояти. Да и стоит он недешево! Я бы, скорее, его назвал не брелоком, а кулоном. Но тоже имеет право жить среди ключей.

Мастер-К «Гном»

Гном


Ножик, откровенно говоря, так себе: бабочка, которой ни пофлиппуешь, ни порежешь нормально. Но не забывайте, что статья про брелоки, а сувенирку на ключах носят многие. Так что да, этот мини-балисонг — исключительно для красоты. Для увлеченных темой — интересный вариант, который расскажет о вашем хобби.

Victorinox Classic

А сейчас покажу несколько более функциональных ножей.

Victorinox Classic


Для начала нужно напомнить про Victorinox Classic. Возможно, конечно, вы о них уже слышали, но в данном видео их не упомянуть — просто невероятное упущение! Эти маленькие швейцарские ножи, помимо клинка, вмещают ножницы и пилочку с отверткой. Каждый найдет модель по вкусу — если вы любите рыбалку или котиков, цветочки, гжель, розовый цвет или шаверму… В общем, вариантов расцветок — море!

Leatherman Skeletool

Дальше — вот такой Skeletool от Leatherman.

Leatherman Skeletool


Мне понравился этот лаймовый, но бывают и расцветки поскромнее — «серебро», «койот» и другие. Имеет клинок с полусеррейтором из стали 420HC, который фиксируется лайнером. Простая конструкция с необычным дизайном, и надо сказать, что на Leatherman действует гарантия аж 25 лет, так что этот нож 100% себя окупит. Чтобы носить как брелок, можно снять клипсу.

Leatherman Style

Очень компактный и многофункциональный мультитул этого же бренда — Style.

Leatherman Style PS


Оснащен ножницами, пилочкой, пинцетом, пассатижами с тонкими острогубцами, кусачками. Все это функционирует на базе пружинящего механизма, что облегчает работу. Также тул поможет вам открыть бутылку, а еще есть крутой карабин. Весит 40 граммов.

SOG MacV

И хочется немного затронуть тему мультиинструментов. Как их еще носить, если не в качестве брелоков?

MacV от компании SOG — брутальный череп, в котором прячется куча инструментов: разные шестигранники, отвертки, стропорез, гвоздодер, открывалка для бутылок… С его помощью можно даже поправить свой EDC-нож. MacV выполнен из стали и весит 20 граммов. Надо признать, выглядит он весьма забавно.

Дальше — Adventure Tool Metric от компании Hex Flex. Позиционируется для сноубордистов, лыжников, скейтеров и велосипедистов. Девиз на сайте компании звучит так: «Мультитул, который поможет тебе на горе и за ее пределами». В общем, тут куча отверток и ключей!

Не такой эстетичный, но легкий и маленький — CRKT Pry Cutter Keychain Tool. Вмещает мини-фомку, открывалку для бутылок, отвертки шестигранные и плоскую, и крестовую биту.


1 комментарий

  • Андрей Маралев
    Мини_Элементум в К110 и меди с ОБЕИХ сторон - был бы просто огонь! Отличный костюмник!
Для того, чтобы оставить комментарий, или